Сергей Лавров заявил, что Россия стремится к тому, чтобы противостояние на юго-востоке Украины решилось мирным путем.
Ситуация на Украине стала главной темой на заседании министров иностранных дел стран ОБСЕ, которое сейчас проходит в Базеле. Глава российского МИД Сергей Лавров уже встретился с госсекретарем США Джоном Керри и представителем ЕС по иностранным делам Федерикой Могерини.
В своем выступлении Лавров заявил, что Россия стремится к тому, чтобы противостояние на юго-востоке Украины решилось мирным путем. При этом глава МИДа подчеркнул особую роль ОБСЕ.
Между тем, мэрия Донецкапредлагает установить в городе памятник всем погибшим мирным жителям и просит горожан присылать эскизы памятника и предложения по месту, где он может быть установлен.
Подробности в сюжете программы "Новости 24".
Поделиться
Совет министров ОБСЕ обсуждает кризис на Украине
Сергей Лавров заявил, что Россия стремится к тому, чтобы противостояние на юго-востоке Украины решилось мирным путем.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением,
Пользовательским соглашением
и
Соглашением о конфиденциальности