Командир полка Русич: подражание Западу делает боевиков ВСУ слабее
Подражание западным войскам делает боевиков ВСУ слабее из-за большой разницы в мировоззрении и восприятии мира. К такому выводу пришел врио командира 1194-го мотострелкового полка группировки войск "Юг" с позывным Русич. Интервью с ним 15 июня поделились в Минобороны РФ.
"Западные державы абсолютно другие. Там другие люди – они другие внутри, у них другое мировоззрение и мировосприятие, у них абсолютно другой характер. Соответственно, если наши оппоненты в лице ВСУ пытаются им соответствовать, они становятся такими же. Это делает их слабее", – сказал Русич.
Он подчеркнул, что любой вооруженный конфликт выигрывают именно люди, а не вооружение и техника. Сражение командир полка сравнил с битвой умов и характеров. Русич признал: среди ВСУ тоже есть подразделения, которые воюют достойно, но все же с российскими бойцами им не сравниться.
Ранее глава минобороны Украины Михаил Федоров заявлял о планах Киева увеличить число наемников в штурмовых подразделениях. Впрочем, как сообщили 14 июня в российских силовых структурах, в рядах ВСУ уже зафиксировано повальное дезертирство.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям