Фильм "Буратино" показали на фестивале российского кино в Сербии
Переосмысленную версию знаменитой сказки "Буратино" увидели жители Сербии. Там проходит фестиваль российского кино, где зрителям показывают советскую классику и новинки нашего проката.
В один из первых дней аудиторию познакомили с современной экранизацией произведения Алексея Толстого, созданной при поддержке Национальной Медиа Группы. На показе был и сам режиссер, для которого эта работа стала действительно знаковой. Как рассказал в эксклюзивном интервью "Известиям" Игорь Волошин, он мечтал снять фильм именно про Буратино, потому что для него это особенный персонаж.
"Замахиваясь на то, чтобы под этим названием сделать что-то другое, новое после абсолютного хита всех времен и народов, риск и у продюсеров был, и у других создателей, но не у меня точно, потому что я хотел рассказать свою историю", – поделился он.
"Фильм действительно фантастический. Он сделан очень современно, с использованием новых технических возможностей", – рассказала зрительница.
Фестиваль проведут в 10 городах Сербии. Он будет идти до конца июня и станет настоящим живым диалогом с аудиторией. Помимо киновечеров, гостей мероприятия познакомят с самим процессом создания анимации и работой студий. Организатором события стало "Роскино" при поддержке Минкультуры России.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям