Россия и Польша попали в топ-5 рейтинга стран, где живут самые красивые женщины. Об этом 29 мая сообщается на сайте World Population Review.
Аналитики портала проанализировали итоги международных конкурсов красоты, оценки экспертов, мнения пользователей форума Reddit и информацию о местах рождения мировых знаменитостей.
В пятерку лидеров вошли Колумбия, Польша, Греция, Россия и Чехия.
"Погода в России порой бывает суровой и беспощадной, но красота способна растопить многое. Российские женщины, кажется, всегда демонстрируют теплоту, которая легко преодолевает жесткий климат", – сказано в публикации.
В конце списка оказались Турция, Южная Корея, Испания, Албания и Венесуэла.
Аналитики подчеркнули, что все женщины красивы по-своему, поэтому не существует однозначного ответа на вопрос, жительницы какой страны выигрывают по всем показателям.
Ранее, 7 марта, россиянка Валентина Алексеева стала первой в истории "Мисс БРИКС". 19-летней девушке вручили корону с 920 драгоценными камнями и 150 жемчужинами.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям