Президент США Дональд Трамп 10 мая раскритиковал позицию Верховного Суда страны, который потребовал вернуть компаниям-импортерам миллиарды долларов, уплаченных по пошлинам.
"Если бы Верховный суд не потребовал возвращать деньги за тарифы, это сэкономило бы Америке 159 млрд долларов", – написал Трамп на своей странице в Truth Social.
Американский президент подчеркнул, что не удовлетворен решением суда и считает его серьезным ударом по экономике и бюджету США.
Ранее, 20 февраля, Верховный суд США принял решение об отмене импортных пошлин Трампа. В тот же день американский президент подписал закон о глобальных тарифах в размере 10%, которые распространились на все государства. Позднее он сообщил о повышении этих пошлин с 10% до 15%. Новые ставки США в отношении всего мира вступили в силу 24 февраля.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям