Вооруженные силы РФ нанесли удар по промышленным и энергетическим объектам ВСУ, а также пунктам производства, хранения и запуска боевых беспилотников. Об этом 17 февраля сообщили в Минобороны России.
"Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли массированный удар … по объектам военно-промышленного комплекса, энергетической инфраструктуры Украины, а также местам производства, хранения и подготовки к запуску ударных беспилотных летательных аппаратов", – сказано в сообщении.
В Минобороны РФ подчеркнули, что удар был нанесен в ответ на террористические атаки киевского режима по объектам гражданской инфраструктуры на территории России.
Обозначенные объекты поражены при помощи БПЛА, а также высокоточным оружием воздушного и наземного базирования. В военном ведомстве отметили, что поставленные цели удара полностью достигнуты.
Ранее, 17 февраля, российские беспилотники "Молния-2" ликвидировали пункт управления ВСУ на территории Сумской области.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям