Последние новости
09 ноября 2016, 13:01

Обама поздравил Трампа и пожалел Хиллари

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Факт звонка подтвердили как в избирательном штабе Трампа, так и в Белом доме.
Фото: © Globallookpress

Президент США Барак Обама со второй попытки дозвонился до своего преемника республиканца Дональда Трампа. Он поздравил его с победой, сообщает Reuters.

Факт звонка подтвердили как в избирательном штабе Трампа, так и в Белом доме. При этом содержание беседы не раскрывается. Ранее в штабе республиканца сообщили, что Обама звонил Трампу сразу после обнародования данных по голосованию выборщиков, однако тот не смог ответить главе государства, так как выступал перед сторонниками.

Однако сообщается, что нынешний президент США пригласил миллиардера в четверг, 10 ноября, прибыть в Белый дом, чтобы обсудить передачу власти.

Отмечается, что Обама также позвонил своей коллеге по партии Хиллари Клинтон, за которую неоднократно призывал голосовать американцев.

Инаугурация избранного президента намечена на 20 января.

NYT повысила шансы Трампа на президентское кресло до 95%
По прогнозам газеты, Трамп получит голоса примерно 290 выборщиков из 270 необходимых.
Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением