03 января 2026, 10:17
Воздушное пространство над Венесуэлой опустело
В небе над страной нет ни одного самолета.
Читайте также
Воздушное пространство над Венесуэлой опустело, следует из данных портала Flightradar24.
Сейчас в небе над страной нет ни одного самолета.
Ночью 3 января в разных районах Каракаса прогремели несколько взрывов. Часть из них, как сообщили местные жители, произошла в южной части столицы, где расположена военная база. Также поступают сообщения о взрывах в аэропорту имени Симона Боливара в Майкетии и порту Ла-Гуайра.
Массовая переброска войск откроет США новые возможности для потенциальных военных действий в регионе.
19 декабря Трамп заявил, что не исключает возможности начала войны Соединенных Штатов с Венесуэлой. 22 декабря министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выразил серьезную озабоченность усилением эскалационных действий США в Карибском море, отметив, что они являются угрозой для международного судоходства.
23 декабря газета The Wall Street Journal писала, что Соединенные Штаты перебросили войска и дополнительные самолеты специального назначения к берегам Венесуэлы.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
