Тегеран стремится к расширению экономических связей с Москвой и другими участниками Евразийского экономического союза. Об этом 21 декабря заявил иранский посол в РФ Казем Джалали в беседе с "Известиями".
"Соглашение о свободной торговле, которое мы подписали, привело к тому, что сейчас объем нашей торговли увеличился, и мы стремимся к тому, чтобы увеличить торговлю со всеми пятью странами Евразийского экономического союза, особенно с Россией", – отметил он.
Иранский посол подчеркнул, что в Тегеране рассматривают ЕАЭС как важную экономическую структуру и заинтересованы в углублении сотрудничества с данным объединением.
Ранее, 21 декабря, сообщалось, что ЕАЭС и Индонезия подписали соглашение о создании зоны свободной торговли. Кроме того, во время своего выступления российский лидер Владимир Путин также подчеркнул, что ЕАЭС является одним из центров возникающего многополярного мира.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям