Петр Порошенко предложил принять закон, который позволит иностранцам занимать высокие государственные чины.
Президент Украины Петр Порошенко предложил принять закон, который позволит иностранцам занимать высокие государственные чины. В связи с этим в состав украинского правительство могут войти граждане Грузии, США, Литвы, Германии и Словакии, сообщает РИА "Новости".
Как сообщается, предложение украинского президента обсуждалось в ходе круглого стола "Восток+Запад". Предполагается, не менее пяти иностранных специалистов могут получить министерские посты.
Одним из таких постов может стать пост министра внутренних дел Украины. На эту должность власти страны собираются пригласить экс-генпрокурора Грузии. А в Мининфраструктуры может попасть выходец из стран Прибалтики.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением