Последние
новости РЕН ТВ

27 ноября 2014, 19:57
11

Овцы вышли на пикет возле Эйфелевой башни

Недовольные политикой властей фермеры-овцеводы вывели животных в центр Парижа, требуя защиты от волков.

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Необычный пикет прошел сегодня в самом центре Парижа. У Эйфелевой башни собрались овцы: животных сюда привели фермеры, которые требовали от французских властей защитить их от волков, сообщает Associated Press.

Фермеры раскритиковали экологическую политику правительства и потребовали увеличить размер компенсаций за домашний скот, растерзанный хищниками.

В 1920-х гг. волки во Франции были полностью истреблены, однако вернулись в страну во время миграции из Италии 10 лет назад. По всей стране пока насчитывается всего 300 особей, однако они представляют серьезную опасность для французов: только за прошлый год хищники истребили порядка 6000 овец.

Вместе с тем волки находятся под неусыпным контролем экологов, которые настаивают на сохранении популяции. Несколько месяцев назад хищники добрались до пригородов Парижа.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности