Последние новости РЕН ТВ

04 апреля 2025, 05:39
1351

Почти 650 человек отравились шаурмой в Турции

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

В турецкой провинции Коджали 648 человек обратились в больницы с отравлением после того, как поели шаурму с курицей в одном из кафе района Керфез. Об этом сообщили в администрации провинции.

По данным ведомства, у пострадавших зафиксированы тошнота, рвота и лихорадка. Из 648 пациентов на домашнее лечение отправили почти всех, только двое остались под наблюдением врачей.

После массового отравления Лабораторное управление по контролю пищевых продуктов провело проверку заведения, в котором питались пострадавшие. В результате выяснилось, что курица, которую использовали для приготовления шаурмы, не совпадает правилам Турецкого продовольственного кодекса.

Кафе закрыли и опечатали. Двух владельцев заведения арестовал суд.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности