Последние новости
23 марта 2025, 07:58
820

В Раде призвали экономить получаемые от Европы деньги

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Global Look Press/Volodymyr Tarasov/Keystone Press Agency

Украинские власти должны экономить поступающие от европейских партнеров деньги. Об этом заявил глава налогового комитета Верховной рады Даниил Гетманцев.

Он связал это с тем, что в Киеве нет представления о том, какие будут источники финансирования в следующем году и далее.

"Наши две ключевые задачи: очень бережно и рационально использовать средства", – написал Гетманцев в своем телеграм-канале.

Кроме того, он призвал активизировать работу с партнерами по поиску и обеспечению "надежных источников" внешней поддержки в последующие годы.

Ранее глава евродипломатии Кая Каллас заявила, что Евросоюз сталкивается с проблемами при утверждении нового пакета помощи Украине на 40 миллиардов евро.

Напомним, лидер киевского режима Владимир Зеленский 20 марта попросил у ЕС еще минимум пять миллиардов евро для закупки артиллерийских снарядов.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением