Папу римского выпишут из больницы "Агостино Джемелли" в воскресенье, 23 марта. Об этом сообщил в субботу его врач Серджо Альфиери.
"Завтра понтифика выпишут из больницы", – рассказал Альфиери журналистам.
Также медик добавил, что для окончательного выздоровления и восстановления понтифику понадобится еще около двух месяцев на дому.
В это время доступ к нему посетителей будет ограничен.
Ранее сообщалось, что папа впервые выступит на публике после болезни в воскресенье. Это произойдет из окна его больничной палаты.
Служба печати Святого престола 13 марта сообщила, что папа римский Франциск находится в стабильном состоянии. Проведенная рентгенография грудной клетки подтвердила улучшения, которые медики отметили в предыдущие дни.
14 февраля стало известно, что Франциск попал в больницу из-за бронхита, а чуть позже у него выявили пневмонию. 23 февраля сообщалось, что состояние папы римского остается критическим, несмотря на то, что он находится в сознании. Указывалось, что последние анализы выявили у 88-летнего понтифика почечную недостаточность.
7 марта Франциск обратился к верующим впервые за три недели. В своем аудиосообщении понтифик поблагодарил верующих за молитвы о нем.
11 марта служба печати объявила, что угроза жизни папы римского миновала, поскольку он преодолел критическую фазу болезни. Утром 12 марта Франциск по видеосвязи принял участие в традиционных перед приближением Пасхи духовных размышлениях.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением