Последние новости
21 марта 2025, 11:41
5671

Британский контр-адмирал Перри пригрозил России уничтожением городов

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © www.globallookpress.com/Chief Petty Officer David Holmes/Keystone Press Agency

Британский контр-адмирал в отставке Крис Перри заявил, что подлодки на службе Великобритании, перевозящие ракеты Trident, могут уничтожить целый ряд российских городов. Об этом написала газета The Telegraph.

Военный убежден, что у России нет возможности защититься от британского удара. По мнению Перри, одна подводная лодка с Trident способна "очень быстро испепелить" 40 городов в России, что внушает ужас для любого главы государства.

В свою очередь издание подчеркивает, что данным подлодкам уже более четверти века, а недавние испытания завершились провалом.

Напомним, 20 марта издание Daily Express сообщило, что Великобритания хочет иметь возможность самостоятельно решать, в какой момент страна может применить ядерное оружие, не ожидая при этом одобрения США.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением