Последние новости РЕН ТВ

21 марта 2025, 08:27

Россиянин-турист пропал у вулкана на Филиппинах

PNA: шестеро туристов, в том числе россиянин, пропали на Филиппинах
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © РЕН ТВ

Россиянин вместе с пятью иностранцами пропал без вести во время восхождения на вулкан Талинис на Филипиннах, сообщило агентство Philippines News Agency.

"Продолжаются поисково-спасательные операции в отношении шести иностранцев, которые пропали без вести после того, как в среду отправились в однодневный поход на гору Талинис в городе Валенсия", – говорится в материале издания.

По информации СМИ, россиянин Антон Чернов отправился вместе с тремя немцами, канадцем и британцем в 08:00 по местному времени (03:00 мск) в поход. При этом у них не было запасов на длительный путь.

Правоохранители сообщили, что волонтеры и сотрудники полиции ведут поиски. На данный момент удалось найти двух из шести пропавших.

Напомним, 11 марта стало известно о сходе лавины на северной вершине горы Арагац в Армении. В результате происшествия девять человек оказались погребены под снегом. Восемь человек выбрались наружу, один пропал без вести.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности