Йеменские хуситы из мятежного движения "Ансар Аллах" выразили готовность к переговорам с Соединенными Штатами для достижения мира, если Вашингтон изъявит соответствующие намерения, сообщил катарскому телеканалу Al Araby представитель движения.
"Каналы для переговоров могут быть открыты, мы всегда поддерживали диалог", – сказал он.
Представитель мятежников отметил, что хуситы готовы к миру только при условии встречных шагов с американской стороны.
По его словам, агрессия не позволит США добиться желаемых целей, назвав такие действия нарушением суверенитета Йемена.
Лидер "Ансар Аллах" заверил, что ответ на американскую агрессию будет "жестким и сдерживающим".
Напомним, что 15 марта американский президент Дональд Трамп заявил о начале военных действий против хуситов из мятежного движения "Ансар Аллах" в Йемене, подчеркнув, что мятежники неоднократно атаковали американские суда и самолеты. После этого армия США при поддержке Великобритании обстреляла территорию Йемена.
Ранее стало известно, что свыше 100 получили ранения и более 30 погибли, включая женщину и четырех детей, в результате ударов США по подконтрольной хуситам столице Йемена городу Сана и другим регионам.