Последние новости
14 марта 2025, 06:56
8772

Forbes: ВСУ в Курской области бросили наилучшие образцы вооружения

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © РИА Новости/Станислав Красильников

Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области бросили наилучшие образцы своего вооружения, заявил обозреватель Дэвид Экс в статье для Forbes.

"Тяжелое вооружение, которое они не смогли забрать с собой, они просто бросили, оставив его русским", – говорится в материале.

По словам обозревателя, в качестве трофеев были оставлены лучшие единицы техники и артиллерии. Он добавил, что в список брошенной украинскими боевиками техники входят, в частности, БМП Bradley, танк M-1 Abrams и гаубица M-777.

Ранее командир подразделения спецназа "Ахмат" с позывным Аид заявил, что боевики ВСУ бегут из Курской области. По его словам, украинские боевики оставляют большое количество техники и оборудования.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением