Последние новости
29 января 2025, 03:40
914

ANSA: в ЕС каждому пятому взрослому грозит бедность

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Global Look Press/dpa/ Patrick Pleul

В Евросоюзе каждому пятому взрослому и каждому шестому несовершеннолетнему грозит бедность, заявила вице-президент Комиссии ЕС Роксана Минзату, передает агентство ANSA.

"Каждый пятый взрослый и каждый шестой несовершеннолетний находятся под угрозой бедности в ЕС", – сказала Минзату.

По ее словам, зарплаты не компенсировали потерю покупательной способности. Минзату отметила, что нужно действовать срочно, так как бедность затрагивает не только тех, кто находится за пределами рынка труда.

Она добавила, что в Евросоюзе все еще не вернулись к восстановлению реальной заработной платы, чтобы возместить потери покупательной способности последних лет.

В начале января агентство DPA сообщило, что конкурентоспособность экономики ЕС снижается из-за бюрократических барьеров и высоких цен на электричество.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2