Дипломат рассказала, что на полях боя и в местах дислокации боевиков ВСУ нередко обнаруживали тела, из которых явно вырезали органы. Причем, к лечебному процессу это не имело никакого отношения.
"Это, очевидно, было связано с тем, что под шумок, а что уж тут говорить, "кровавый шумок" вот той бойне, которую развязал киевский режим, или развязал Запад руками киевского режима. Опять же, Запад использовал любимое для себя развлечение, а именно "черную трансплантологию", – подчеркнула Захарова.
Официальный представитель МИД РФ заявила, что Украина превращается в полигон Запада для экспериментов с биологическими лабораториями и черной трансплантологией. И последним пунктом Киев "пробил дно".
"Вот этот самый расходный материал, в который превратились граждане Украины для киевского режима, для Зеленского. Он и был необходим тем, кто, видимо, исчерпал подобные возможности в районе Балкан, и им потребовались новые доноры", – добавила Захарова.