Бывший министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что отговорил своего сына вступать в ряды ВСУ. Слова экс-главы ведомства приводит издание "Страна.ua".
Кулеба заявил, что его сын ходит на военные курсы, но украинский политик настоятельно рекомендовал ему не идти на фронт. Вместо этого пусть лучше молодой человек продолжит обучение в университете. Однако, как отметил бывший министр, выбор сына он всё же будет уважать, если тот решит пойти участвовать в военном конфликте.
Помимо этого, Кулеба добавил, что допускает снижение мобилизационного возраста в стране. Но более вероятным он видит сдвиг призывного возраста на один-два года, а не до 18 лет.
Ранее, в декабре 2024 года, советник комитета Верховной рады Украины по экономическому развитию Назарий Волянский предупреждал, что киевский режим в 2025 году снизит возраст мобилизации до 18–20 лет. За это глава комитета Дмитрий Наталуха пообещал лишить Волянского статуса советника.