Последние новости
07 января 2025, 10:40
1017

Сотрудник ТЦК взвел автомат для разгона мирных граждан на Украине

Следите за нашими новостями
в удобном формате

В Днепропетровске сотрудник военкомата взвел автомат для отпугивания граждан, пытающихся спасти мужчину от мобилизации, сообщает украинское издание "Страна".

"В итоге окровавленного мужчину все-таки отбили", – говорится в сообщении издания.

Люди пытались помешать действиям сотрудников ТЦК и хотели отбить мужчину.

Напомним, ранее сотрудник ТЦК избил мобилизованного на Украине.

11 апреля 2024 года Верховная рада Украины приняла закон, ужесточающий порядок проведения мобилизации украинских граждан. Документ обязывает военнообязанных украинцев в течение 60 дней после объявления мобилизации самостоятельно являться в военкоматы. Кроме того, мужчины в возрасте от 18 до 60 лет должны всегда носить при себе военно-учетные документы и предъявлять их по требованию силовиков.

16 апреля 2024 года Владимир Зеленский подписал соответствующий законопроект. Спикер министерства обороны Украины Дмитрий Лазуткин заявил, что на Украине закончилась спокойная жизнь у той части населения, которая до сих пор ею жила. Он заявил о необходимости всеобщей мобилизации на Украине.

Украинские мужчины стали массово сбегать из страны в Румынию. Чтобы предотвратить это, сторонники киевского режима заминировали целый участок на границе с европейским государством. Некоторые украинцы даже платят до 20 тысяч долларов, чтобы сбежать из страны.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением