Последние новости РЕН ТВ

01 января 2025, 14:07
7608

В Раде заявили о десятках тысяч дезертиров из украинской армии

Депутат Рады Дубинский заявил, что украинская армия разбежалась
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Украинская армия из-за массового дезертирства уже фактически разбежалась, заявил депутат Верховной рады Александр Дубинский.

"При дезертирстве в 20 и более тысяч в месяц и аналогичных объемах призыва – армия уже разбежалась", – написал он в своем Telegram-канале.

Дубинский, который сейчас находится в СИЗО по подозрению в госизмене, обратил внимание на то, что киевский режим отправляет на передовую необученных мобилизованных солдат. Из-за сложившейся ситуации, по словам депутата, военные ВСУ либо гибнут, либо бегут с поля боя.

Ранее главред украинского издания "Цензор.нет" Юрий Бутусов заявил, что около тысячи человек дезертировали из 155-й бригады ВСУ сразу после прибытия на боевые позиции.

Ранее на Украине признали факт массового дезертирства из новых военных бригад ВСУ.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности