Последние новости
04 декабря 2024, 21:28
699

В Чехии нефть будут брать из госрезерва на время остановки «Дружбы»

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Global Look Press/Oleg Spiridonov/Business Online

Правительство Чехии разрешило взять 330 тысяч тонн нефти из государственных резервов для нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Литвинове на время прекращения поставок нефти по южной ветке нефтепровода "Дружба", сообщил начальник управления государственными материальными резервами (УГМР) Чехии Павел Швагр.

В Чехии нефть будут брать из госрезерва на время остановки "Дружбы"
В Чехии нефть будут брать из госрезерва на время остановки "Дружбы"

"Сегодня из-за выхода из строя нефтепровода "Дружба" правительство одобрило возможность выделения из наших аварийных запасов нефти для Литвиновского НПЗ в размере до 330 тыс. т", – написал он на своей странице в социальной сети Х.

По его словам, прокачку осуществят, если поставки нефти не возобновятся в ближайшие несколько дней. Швагр отметил, что на данный момент запасов нефти УГМР хватит на 86 дней.

Ранее стало известно, что российская нефть перестала поступать в Чехию по южной ветви трубопровода "Дружба".

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением