Последние новости
28 ноября 2024, 09:30

Внеочередные выборы президента Абхазии пройдут 15 февраля

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ТАСС/Сергей Пятаков

Досрочные выборы президента Абхазии состоятся 15 февраля 2025 года. Об этом заявили на заседании Народного собрания страны.

Ранее сообщалось, что исполнять обязанности главы Абхазии до проведения внеочередных выборов будет вице-президент республики Бадра Гунба.

Напомним, президент страны Аслан Бжания согласился подать в отставку 19 ноября. Такое решение было принято после подписания соглашения между представителями власти и оппозиции. Также, по его словам, произошедшие в Абхазии протесты были спланированы и являются покушением на госпереворот.

Бжания заявил, что не видел другой альтернативы, как уйти в отставку

В интервью корреспонденту "Известий" Ярославу Богату экс-президент Абхазии заявил, что не видел другой альтернативы, кроме как покинуть свой пост. Он подчеркнул, неизвестно, во что могли бы вылиться действия оппозиции во время протестов в республике.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением