Последние новости
10 ноября 2024, 14:45

Итальянский журналист попросил Путина предоставить ему гражданство РФ

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Итальянский журналист International Reporters Андреа Лучиди обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о предоставлении российского гражданства, сообщили в Telegram-канале International Reporters.

"Андреа Лучиди просит о российском гражданстве в письме Владимиру Путину", – говорится в сообщении.

Отмечается, что до этого Лучиди приходили угрозы из-за его работы в России, в том числе в Донбассе. После этого репортер решил обратиться к Путину как "гаранту защиты, которую он надеется получить от давления со стороны Запада".

Ранее сообщалось о том, что сотрудники МВД по Карелии вручили паспорт РФ правозащитнику и публицисту из Финляндии Йохану Бекману.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением