Последние
новости РЕН ТВ

11 октября 2024, 07:21
554

Илон Маск представил беспилотное роботакси без руля и педалей

Илон Маск представил беспилотное роботакси без руля и педалей
Фото: © REUTERS/Tesla
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Илон Маск представил публике первое беспилотное роботакси под названием "Киберкэб". На громкой презентации в Калифорнии миллиардер подъехал к сцене прямо на нем.

00:57

В автомобиле максимально футуристичного дизайна нет ни педалей, ни руля. Сам Маск сравнил машину с лифтом – зашел, нажал кнопку, остальное сделает машина.

Стоимость "Киберкэба", по словам владельца Tesla, будет начинаться от 30 тысяч долларов – около 3 миллионов рублей.

Также бизнесмен представил поклонникам роботизированный микроавтобуc, он рассчитан на двадцать пассажиров.

Но главным фаворитом публики стал человекоподобный робот "Оптимус", который в перспективе может стать полноценным членом семьи и помощником по дому. В конце презентации роботы устроили стильное танцевальное шоу под светомузыку.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности