Обстановка на Ближнем Востоке накаляется, в арабо-израильском конфликте появился еще один участник. Иракские шииты нанесли удар двумя беспилотниками по югу Израиля. Нападению с воздуха подвергся город Эйлат, это подтвердили в армии еврейского государства.
23 сентября в ЦАХАЛ заявили о массированных ударах по объектам "Хезболлы" в Ливане. Под огнем оказались десятки деревень и ряд областных населенных пунктов. Бойцы "Хезболлы" в свою очередь выпустили десятки ракет в сторону севера Израиля.
24 сентября стало известно, что количество погибших в результате ударов Израиля по Ливану стало самым высоким за всю историю страны, превысив 490 человек.
Ночью 25 сентября ВВС Израиля нанесли новые удары по Ливану. Взрывы гремели в Бейруте, бомбардировке подверглись в том числе жилые застройки. Также сообщалось о 72 погибших за последние сутки.