В МИД Франции отказались комментировать задержание Павла Дурова
Следите за нашими новостями в удобном формате
Во французском министерстве иностранных дел отказались комментировать задержание основателя Telegram Павла Дурова.
25 августа РЕН ТВ направил в ведомство соответствующий запрос.
"В соответствии с принципом независимости правосудия во Франции, французское правительство никак не комментирует ситуацию с господином Дуровым", – ответили в МИДе Франции.
Также там переадресовали вопрос в судебный орган республики для получения необходимой информации.
Напомним, что Дурова задержали 24 августа, как только он спустился с трапа в парижском аэропорту Ле Бурже. По данным СМИ, ему вменяют ряд серьезных преступлений, в том числе пособничество в терроризме и распространении наркотиков.
В МИД РФ сообщили, что российское посольство во Франции сразу начало предпринимать необходимые шаги для прояснения ситуации с задержанием бизнесмена.
Юрист Максим Рябыко в разговоре с РЕН ТВ заявил, что у Дурова есть шанс выйти из ситуации "более-менее сухим".
В то же время, сам Дуров еще в апрельском интервью Такеру Карлсону признался, что заранее предпринял меры для продолжения функционирования Telegram на случай его задержания.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением