Последние новости РЕН ТВ

19 августа 2024, 11:49
395

Переговоры Путина и Алиева в Баку завершились

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © РИА Новости/Вячеслав Прокофьев

Президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев завершили переговоры в резиденции "Загульба" в Баку.

Встреча состоялась в узком и в расширенном составах. После переговоров они примут участие в церемонии подписания совместных документов и выступят с заявлением для СМИ.

Путин во время встречи с Алиевым заявил, что Россия благодарна Азербайджану за внимание к русскому языку в стране. Путин обратил внимание на то, что в Азербайджане работают 300 школ с русским языком.

Также Путин указал, что Россия готова помогать в урегулировании отношений между Арменией и Азербайджаном в той части, которая будет востребована обоими государствами.

18 августа президент России Владимир Путин прибыл в Азербайджан с государственным визитом. Как сообщала пресс-служба Кремля, лидеры планируют обсудить дальнейшее развитие отношений стратегического партнерства Москвы и Баку, а также актуальные международные и региональные вопросы. По итогам переговоров Путин и Алиев примут совместное заявление. Также запланировано подписание межправительственных и других документов.

19 августа Владимир Путин возложил венок к могиле общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, расположенной на Аллее почетного захоронения.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением