Последние новости РЕН ТВ

05 сентября 2016, 13:44
12

Президент Филиппин назвал Обаму "сыном шлюхи"

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Родриго Дутерте пригрозил американскому коллеге проклятием и посоветовал "не бросаться вопросами и заявлениями".
Фото: © Globallookpress

Президент Филиппин Родриго Дутерте назвал американского лидера Барака Обаму "сыном шлюхи" и посоветовал ему не лезть с советами о соблюдении прав человека.

Заявление глава государства сделал на пресс-конференции накануне Восточноазиатского саммита в Лаосе.

"Ты должен проявлять уважение. Не надо бросаться вопросами и заявлениями. Сын шлюхи, я прокляну тебя на саммите", – передает его слова The Telegraph.

Отметим, Дутерте и ранее отличался крепкими высказываниями в адрес американцев. Так, в начале августа 2016 года он назвал посла США сукиным сыном и гомосексуалистом. Его лидер Филиппин тоже заподозрил во вмешательстве во внутренние дела страны.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением