Последние новости
04 июня 2024, 04:42

На Украине предрекли ВСУ большие проблемы после потери Часова Яра и Волчанска

Полковник СБУ Стариков предрек ВСУ большие проблемы после потери Часова Яра и Волчанска
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © REUTERS/Inna Varenytsia

Освобождение армией России Часова Яра в ДНР и Волчанска в Харьковской области повлечет большие проблемы для Вооруженных сил Украины. Такой прогноз в интервью YouTube-каналу Politeka сделал полковник Службы безопасности Украины (СБУ) в отставке Олег Стариков.

"У Украины есть два участка, которые ни в коем случае сдавать нельзя — это Часов Яр и Волчанск. Это уже будет большая проблема", - сказал Стариков.

Он объяснил, что, освободив Часов Яр, российские войска разделят группировку ВСУ на Донбассе надвое, открывая возможности для наступления как на север, так и на юг. В свою очередь потеря киевским режимом Волчанска приведет к тому, что российские военнослужащие смогут обойти с тыла купянскую группировку ВСУ, тем самым отрезав войска националистов на востоке Харьковской области.

Помимо этого, добавил Стариков, потеря двух городов в преддверии так называемого "саммита мира" в Швейцарии несет Киеву и политические проблемы.

Ранее в Минобороны РФ показали, как российские десантники разбили пехотинцев ВСУ в районе Часова Яра с помощью зенитной установки.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением