Последние новости
01 июня 2024, 05:01
875

СМИ: в Киеве разочарованы частичным снятием запрета США на атаки по РФ

Politico: власти Киева разочарованы частичным снятием запрета США на атаки по территории России
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Global Look Press/Staff Sgt. Marco Gomez/Keystone Press Agency

Руководство Украины разочаровано частичным снятием запрета США на применение поставляемого киевскому режиму оружия для нанесения ударов вглубь территории России. Об этом говорится в материале газеты Politico.

"Два человека, близких к администрации Зеленского, заявили, что в Киеве присутствует некоторое разочарование из-за того, насколько географически ограниченным будет использование Украиной американского оружия", – говорится в материале статьи.

Президент Украины Владимир Зеленский, как следует из материала, намерен провести переговоры с главой Пентагона Ллойдом Остином. Основной темой этого разговора, как отмечается, должны стать расширение возможностей использования Вооруженными силами Украины поставляемого США вооружения.

Напомним, 30 мая Politico сообщила, что Байден тайно позволил руководству Киева наносить удары американским оружием по целям в России. Указывалось, что разговор идет о соседних с Харьковской областью территориях РФ. Позже представитель Пентагона подтвердил эту информацию.

Решение американского лидера раскритиковали во всем мире. Байдена сочли безумным, а такой шаг – угрозой третьей мировой войны.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением