Последние новости
18 мая 2024, 23:52
2063

В США назвали "стратегическим кошмаром" сближение России и Китая

Аналитик Пиллсбери: сближение РФ и Китая является "стратегическим кошмаром"
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ИЗВЕСТИЯ / Андрей Эрштрем

Сближение Китая и России является "стратегическим кошмаром" для США. Об этом заявил политический аналитик Майкл Пиллсбери.

Он отметил, что сближение КНР и РФ стало еще более очевидным после визита президента РФ Владимира Путина в Китай.

"Это стратегический кошмар – видеть, как два лидера обнимают друг друга", – сказал аналитик в интервью Fox News.

По словам Пиллсбери, президент США Джо Байден лишь подталкивает Китай и Россию друг к другу и продлевает конфликт на Украине.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что визит президента РФ Владимира Путина в Китай является судьбоносным для всего мира. По мнению дипломата, в том, что весь мир следит за результатами переговоров между Россией и Китаем, в первую очередь виноват 12-летний "марафон оголтелой либеральной псевдодемократии" США.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением