Последние новости
24 апреля 2024, 09:33

СМИ: в заложниках у ХАМАС находятся около 30 генералов и офицеров Израиля

Al Araby Al Jadeed: в заложниках у ХАМАС находятся около 30 генералов и офицеров Израиля
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Около 30 израильских генералов и офицеров Службы общей безопасности (ШАБАК) Израиля находятся в плену у боевиков палестинского движения ХАМАС, сообщили в газете Al Araby Al Jadeed со ссылкой на высокопоставленного чиновника в движении. 

"Только у одного ХАМАС около 30 генералов и офицеров ШАБАК, которые были захвачены 7 октября из воинских частей и с территорий некоторых военных объектов с особым уровнем секретности", – отметил собеседник издания.

Он уточнил, что на данный момент этих заложников удерживают в "особо охраняемых местах", из-за чего израильским военным "невозможно до них добраться".

Источник газеты заявил, что премьер Израиля Биньямин Нетаньяху и члены его правительства "скрывают информацию о личностях некоторых заложников из числа военных". При этом общее число живых заложников, которые находятся в секторе Газа, по его словам, невозможно посчитать.

Ранее сообщалось о том, что спасатели обнаружили еще 73 тела в массовом захоронении на территории медицинского комплекса "Насер" в городе Хан-Юнис в секторе Газа после обстрелов со стороны Израиля. Таким образом, общее число обнаруженных трупов выросло до 283.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением