Последние новости РЕН ТВ

09 апреля 2024, 00:25
564

Антонов назвал неприемлемым для России вступление Украины в НАТО

Антонов: вступление Украины в НАТО неприемлемо для России
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Global Look Press/Dominika Zarzycka/Keystone Press Agency

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов 9 апреля заявил, что вступление Украины в НАТО является абсолютно неприемлемым для России. Он пояснил, что такой сценарий представляет собой угрозу нацбезопасности РФ.

"В Вашингтоне принципиально отказываются прислушиваться к нашим заявлениям о категорическом неприятии членства Киева в Североатлантическом альянсе ... Вступление Украины в НАТО для нас неприемлемо ни при каких обстоятельствах", – привело слова Антонова посольство РФ в США в своем Telegram-канале.

"Муссирование" Вашингтоном заявлений о членстве Украины в Североатлантическом альянсе, как подчеркнул Антонов, только подтверждает, что "единственным правильным вариантом для нас является безоговорочная победа ВС РФ на поле боя".

Напомним, что 8 апреля постпред США при НАТО Джулианн Смит заявила о том, что Украина может вступить в НАТО после завершения конфликта при согласии всех членов Альянса. При этом 5 апреля украинский вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявляла, что США и Германия выступают против приглашения страны в военный блок.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением