Последние новости
19 марта 2024, 17:59
370

Канада выделит на боеприпасы для Украины почти 30 млн долларов

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Global Look Press/Hun Chustine Minoda/Keystone Press Agency

Канада намерена выделить 40 млн канадских долларов (порядка 30 млн долларов США) на артиллерийские боеприпасы для Украины. Об этом заявил глава канадского Минобороны Уильям Блэр.

"Канада выделит около 40 млн долларов в рамках инициативы Чехии по приобретению большого количества артиллерийских боеприпасов для Украины", — привело агентство Reuters слова Блэра.

Этих денег, по оценке канадского министра обороны, хватит на оперативную доставку Украине около тысячи единиц боеприпасов. Помимо этого, как добавил Блэр, также будет выделено 7,5 млн канадских долларов на приборы ночного видения для украинских военных.

Напомним, что 18 марта немецкий политик Сара Вагенкнехт заявила о необходимости для коллективного Запада осознать, что для урегулирования украинского конфликта требуется прекратить поставлять оружие Киеву и начать переговоры. Москва, как напомнила Вагенкнехт, неоднократно демонстрировала существование возможности начала переговоров, последний раунд которых прошел в Стамбуле.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением