Последние новости РЕН ТВ

09 марта 2024, 08:47
6524

СМИ: Залужного признали непригодным к службе

Зеркало недели: Залужного признали непригодным к службе
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © REUTERS/Valentyn Ogirenko

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный был признан непригодным к службе после прохождения военно-врачебной комиссии, пишет украинское издание "Зеркало недели", ссылаясь на свои источники.

"Экс-главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный зимой прошел ВЛК, где был признан непригодным для службы в армии. Он также в феврале написал рапорт об увольнении с военной службы", – уточняется в публикации СМИ.

После рапорта, по данным издания, ни министр обороны Украины Рустем Умеров, ни сам Владимир Зеленский, не предложили Залужному подходящую его навыкам другую должность, связанную с военной тематикой. Тогда он решил подать в отставку.

Ранее украинское министерство иностранных дел сообщило, что 7 марта Залужный был назначен послом в Великобритании. Советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин предрек бывшему главкому ВСУ политическую смерть после данного назначения.

Напомним, 8 февраля президент Украины Владимир Зеленский назначил главнокомандующим ВСУ генерал-полковника Александра Сырского. Экс-главкому Валерию Залужному предложено "быть и дальше в команде Украинского государства", отметил Зеленский.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением