Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что пережил прекрасный и воодушевляющий день, говоря о своей предварительной победе на внутрипартийных выборах республиканцев (праймериз). Трансляцию выступления политика вел телеканал Fox News.
"Этот день называют супервторником не просто так. Это был прекрасный день и вечер, невероятный миг в истории нашей страны", – сказал Трамп во время выступления перед своими сторонниками в штате Флорида.
Напомним, телеканал CNN и агентство The Associated Press ранее указали на то, что Трамп лидирует на праймериз Республиканской партии в одиннадцати штатах страны. В частности, CNN назвал показатель Трампа лучшим результатом на первичных выборах, чем у любого недействующего кандидата в президенты от республиканцев в современную эпоху первичных выборов.
В США 5 марта прошел супервторник – это главное событие президентской предвыборной гонки. В рамках него жители 15 штатов выбирают, кого бы хотели увидеть в качестве главы государства.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением