Глава российского МИД обратил внимание на то, что украинский президент и глава его офиса Андрей Ермак высказывали аналогичную мысль о том, что "Киев без участия Москвы соберется в Швейцарии, все решит, отшлифует, доведет до ума формулу мира Зеленского, а потом передаст ее РФ".
Сергей Лавров отметил, что так называемая "формула мира" Владимира Зеленского, состоящая из 10 пунктов, является очевидным ультиматумом.
"Он (Зеленский. – Прим. РЕН ТВ) сказал, что это не будет считать переговорами. Нормальный человек понимает, что имеется в виду ультиматум. От ультиматума Зеленский никогда не отказывался. Вся его вот эта формула из десяти пунктов была и остается очевидным ультиматумом", – заявил глава МИД России.
Также Лавров указал на то, что Зеленский и киевский режим пытаются завлечь на различные мероприятия для обсуждения данной так называемой "формулы мира" как можно больше государств.