Последние
новости РЕН ТВ

19 февраля 2024, 20:53
2139

Во Франции призвали свергнуть клику Макрона

Французский политик Филиппо призвал свергнуть "клику" Макрона

Во Франции призвали свергнуть клику Макрона
Фото: © LUDOVIC MARIN/Pool via REUTERS/File Photo
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо призвал граждан срочно свергнуть клику президента Франции Эммануэля Макрона, вгоняющего страну в нищету. Соответствующее обращение он написал в соцсети X.

"Спящий народ должен срочно проснуться и выгнать клику у власти, которая превращает страну в третий мир в интересах глобалистской олигархии", – заявил политик.

Он напомнил, что Макрон пообещал выделить Украине военную помощь в размере трех миллиардов евро, в то время как сотрудников французских министерств из-за нехватки средств обязали внести 50 евро в фонд своего обучения. Также он поделился новостью издания Cnews, которое утверждает, что Франция из-за нехватки врачей рассматривает возможность найма специалистов на Кубе.

Утром 19 февраля правительство Франции объявило, что из-за понижения прогнозов по росту экономики оно вынуждено сократить расходы министерств на 10 миллиардов евро.

Напомним, 16 февраля Франция и Украина подписали соглашение о так называемых "гарантиях безопасности", в рамках которого Париж пообещал предоставить киевскому режиму военную помощь в районе трех миллиардов евро. Филиппо назвал это решение лицемерным и предупредил, что оно вгонит французов в нищету.

Подпишитесь и получайте новости первыми
Во Франции заговорили о необходимости разрушения Евросоюза
19 февраля 2024, 00:52
Во Франции заговорили о необходимости разрушения Евросоюза

Ранее фон дер Ляйен заявила, что для Евросоюза уже нет "серых зон" в украинском кризисе, поскольку конфликт в Восточной Европе - это якобы часть глобальной борьбы между демократиями и автократиями.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности