Власти Эквадора предпримут усилия для того, чтобы снять опасения Росельхознадзора РФ по качеству и безопасности поставляемых в Россию бананов. Об этом посол в Кито Владимир Спринчан, сообщил РИА Новости после встречи с президентом Эквадора Даниэлем Нобоа.
"Президент Нобоа заверил, что с эквадорской стороны будут предприняты все усилия, чтобы снять все озабоченности российских фитосанитарный властей", – рассказал дипломат.
Также глава Эквадора поблагодарил Россию за совместный поиск решений для восстановления поставок бананов после временной приостановки части экспорта.
Напомним, 16 февраля Россельхознадзор разрешил поставки в Россию бананов от пяти эквадорских компаний, ранее допустивших нарушения по качеству ягод.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением