Глава министерства обороны США Ллойд Остин будет выписан из медицинского центра Уолтера Рида 13 февраля по американскому времени (14 февраля по московскому). Об этом во время брифинга объявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх.
"Мы ожидаем, что министр Остин будет выписан из больницы сегодня", - сказала представитель ведомства.
По ее словам, министр планирует 14 февраля принять участие в заседании контактной группы по Украине, которое пройдет в Брюсселе. Ранее пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер утверждал, что Остин будет участвовать в заседании дистанционно.
Ранее глава Пентагона перенес операцию на мочевом пузыре.
Остин уже попадал в больницу в декабре 2023 года. Его прооперировали, но 1 января опять госпитализировали с осложнениями. Как позже писала NYT, у главы Пентагона диагностировали рак простаты.
Попытки сохранить состояние Остина в тайне привели к проблемам. Так, главе Белого дома Джо Байдену на протяжении трех дней не сообщали о госпитализации главы Пентагона. В этот раз военное ведомство США официально уведомило о состоянии Остина.