Последние новости
29 декабря 2023, 14:30
8869

"ВСУ ждут мощные удары": в Китае оценили российскую "Коалицию-СВ"

Sohu: ВСУ в зоне СВО ждут мощные удары российских гаубиц "Коалиция-СВ"
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Новая самоходная гаубица 2С35 "Коалиция-СВ" усилит боевые возможности российской артиллерии в зоне проведения специальной военной операции. На это указали авторы материала китайского издания Sohu.

"Против американских самоходных гаубиц М109 и французских CAESAR (входят в число поставок западной техники для ВСУ. — Прим. РЕН ТВ) скоро будет вестись самый мощный огонь", – указано в публикации.

"Коалиция-СВ" способна производить 16 выстрелов в минуту, отметили авторы материала. Кроме того, самоходная гаубица оснащена лучшими оборонительными возможностями по сравнению с другими артиллерийскими установками.

"Можно ожидать, что постановка САУ на вооружение еще больше усилит боевые возможности российской артиллерии", — констатируется в материале.

Напомним, о появлении на вооружении российских военных в зоне спецоперации новой самой дальнобойной самоходной артиллерийской установке стало известно на прошлой неделе. 

Первые САУ "Коалиция-СВ" поступили в подразделения в зоне спецоперации

Помимо скорости стрельбы и того, что многие процессы "Коалиции-СВ" автоматизированы, ее преимуществом является дальность стрельбы – 80 километров. По мнению экспертов, российская САУ проявит себя именно в контрбатарейной борьбе.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением