Последние новости РЕН ТВ

13 декабря 2023, 09:03
3711

Лавров рассказал, какую "мантру" включили США из-за провала ВСУ

Лавров: США включили новую мантру – не дать Путину победить на Украине, а то потом все НАТО завоюют
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © REUTERS/Kuba Stezycki

После провала контрнаступления украинских войск США включили новую "мантру" – не дать президенту РФ Владимиру Путину победить Незалежную. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

"Включили новую мантру: не дать Путину победить на Украине, а то потом все НАТО завоюют, и тогда Америке не отсидеться", – сказал он во время пленарного заседания в Совете Федерации.

Дипломат отметил, что это демонстрирует главный подход Запада: заставить пособников киевского режима погибать ради интересов заокеанских "хозяев".

Несмотря на то, что после неудавшегося контрнаступления ВСУ в Вашингтоне перестали говорить о стратегическом поражении России, Штаты продолжают делать все, чтобы попытаться подорвать развитие РФ.

"Мы к такому вызову готовы", – заявил Лавров.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением