Последние новости
21 ноября 2023, 10:48
717

21 человек погиб, больше 300 пропали во время наводнения в Доминикане

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Скриншот видео

В Доминиканской Республике число жертв наводнения превысило 20 человек. Еще более 300 человек пропали без вести, среди них около двух десятков туристов. 

21 человек погиб, больше 300 пропали в результате наводнения в Доминикане

Тропические ливни обрушились в том числе на столицу республики Санто-Доминго. В результате непогоды сильно затопило дома и дороги. Десятки водителей попали в водоворот и оказались заблокированы в своих машинах, их хаотично уносило течением.

Власти сообщают, что среди погибших есть трое детей. Объявлена эвакуация. К этой минуте в безопасные районы спасатели уже вывезли более 13 тысяч человек. Если ли среди них российские туристы, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что восемь человек погибли в ДТП с пассажирскими автобусами в Доминикане.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением