Избранный президент Аргентины правый политик Хавьер Милей сделал свое первое заявление на посту аргентинского лидера. 20 ноября он выступил перед избирателями.
"Сегодня – начало конца упадка Аргентины... Мы будем работать со всеми странами свободного мира, чтобы построить лучшее будущее", – заявил Милей. Его слова приводит издание Buenos Aires Herald.
Он также подчеркнул, что поможет своей стране вернуться на нужный путь и к идеям свободы, которые сделали Аргентину "сверхдержавой номер один" в XIX веке.
Напомним, что победа Милея стала очевидной даже до того момента, как подсчитали все голоса. Уже при подсчете 86% ультраправый кандидат получил почти 56% голосов.
Посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов поздравил аргентинцев с избранием нового президента и подчеркнул, что РФ рассчитывает на приверженность идее мировой многополярности.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением