Главы МИД государств Евросоюза не смогли договориться по выделению восьмого пакета финансирования на военную помощь Украине.
Об этом заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.
Он заявил, что на встрече в Люксембурге участники обсудили насущные потребности Украины и ту помощь, которую ЕС может предоставить.
"Мы до сих пор не смогли разрешить проблему выделения восьмого транша на военную помощь в рамках Европейского фонда мира, мы все еще пытаемся найти решение, но в конце концов мы его найдем", – отметил он.
Ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что многие министры иностранных дел ЕС стали говорить об усталости от конфликта на Украине.
По его словам, подогревать интерес общественности и журналистов к событиям на Украине все сложнее и чаще звучат призывы о заключении мира.