Последние новости
29 июля 2016, 02:05
11

В Минфине РФ рассказали, когда ожидают слушания по ходатайству об иске к Украине

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Москва желает поскорее разобраться с украинскими "неплательщиками".

В Минфине РФ ожидают, что слушание по ходатайству об иске к Украине из-за невыплаты долга в размере 3 миллиардов долларов состоится в конце 2016 года. Москва уже подала заявление в Высокий суд Лондона, в котором просила ускорить принятие решения по этому вопросу.

Представители России надеются, что суд оставит без внимания отзыв Украины на иск и обяжет ее выплатить не только номинальную стоимость облигаций, но и сумму неосуществленного купонного платежа в размере почти 80 миллионов долларов, а также проценты на всю сумму просроченной задолженности.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением