Полиция задерживает участников митинга в поддержку Палестины в Париже
Французская полиция начала задерживать участников митинга в поддержку Палестины, который проходит 14 октября в Париже, передает европейский корреспондент "Известий" Виталий Чащухин.
Утром 7 октября по Израилю был нанесен массированный ракетный удар. Ответственность за атаку на себя взяло исламистское движение ХАМАС, правящее на территории сектора Газа.
10 октября Армия обороны Израиля объявила о начале масштабной атаки на объекты ХАМАС в секторе Газа. Израильские самолеты нанесли удары по нескольким объектам ХАМАС в секторе Газа, в том числе по арсеналу и командному пункту. Также был атакован командный оперативный пункт в Джебалии.
13 октября Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) выпустила заявление, в котором призвала мирных жителей Газы эвакуироваться в южные районы для их безопасности. Граждан также попросили не приближаться к границе с Израилем. Как сообщили в ООН, на переселение мирным жителям дали 24 часа. Речь идет об 1,1 миллиона палестинцев.